fb2355fe9d4fec0d8bdbd9f17e0c2d5b.jpg

День вшанування учасників бойових дій на території інших держав

15 лютого – дата виведення радянських військ з Афганістану – стала Днем вшанування всіх учасників бойових дій на території інших держав. Нині, у 28-му річницю тієї незабутньої події, ми віддаємо данину поваги мужності та героїзму воїнів-афганців і їхніх побратимів, які виконували свою непросту місію в більш як двадцяти країнах світу.

Багато років ви були і є прикладом мужності та виконання обов’язку перед Батьківщиною. Ми схиляємо голови перед тими, хто віддав своє життя, виконуючи солдатський обов’язок. Пам’ять про загиблих залишиться з нами назавжди, а подвиг воїнів-афганців у цей непростий для України час служить гідним прикладом героїзму для нинішніх захисників нашої рідної країни.

Приємно відзначити, що колишні воїни-інтернаціоналісти і сьогодні беруть на себе ініціативу і відповідальність за порозуміння й злагоду в українському суспільстві, за зміцнення стабільності у державі. Люди, обпалені війною, особливо гостро відчувають такі важливі суспільні цінності, як мир і злагода.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Шанобливо схиляємо голови перед вами, воїни-інтернаціоналісти, перед членами сімей загиблих. Висловлюємо глибоку повагу вашим батькам, які виховали мужніх синів і дочок.
Від усього серця бажаю вам і вашим родинам здоров’я, благополуччя, впевненості у завтрашньому дні, щастя, миру та добра.


Открыть

Уважаемые жители Придунавья!

Уважаемые жители Придунавья!
В этом году мы отметим 28 лет со дня окончания необъявленной войны в Республике Афганистан. Этот день вошел в историю нашего народа как День чествования участников боевых действий на территории других государств и посвящен памяти военнослужащих и воинов-интернационалистов, которые принимали участие в урегулировании военных конфликтов на территории иностранных государств.
Искренне хочу пожелать всем, кто в разные годы выполнял свой воинский долг, здоровья и долгих лет жизни.
А всем тем, кто сегодня отстаивает свободу Украины в такой же необъявленной войне, - Божьей помощи и Покрова Божьей матери. И – победы, которая станет началом возвращения мира в нашу страну.
Героям – слава! Украине – мир и процветание!


Открыть

Наступивший год должен стать годом развития, - Александр Урбанский

Знаковые для Придунавья проблемы, которые сконцентрированы в инфраструктурной сфере, имеют стратегическое значение: решение проблем морехозяйственного комплекса и завершение ремонтных работ на автодороге М 15 (Одесса-Рени - на Бухарест), безусловно, отзовутся на экономике всей Украины и ее международном имидже морской державы, ориентированной на ЕС не только в силу ее географического положения.
Долгие годы разговоров о том, что нужно строить дороги, развивать Дунайское направление, поддерживать портовиков, речников, моряков, прошли: наступило время действий. Работы на М-15 в этом году продолжатся – и есть основания полагать, что и будут завершены. Оживают порты – медленней, чем хочется, но процесс идет. И успехи Измаильского порта свидетельствуют, что Дунай интересен не только своей историей, но и перспективами.
Наступивший год должен стать годом развития.


Открыть

Українські секти: як зі звичайних людей роблять покірних рабів

Останнім часом в Україні, і зокрема в Києві, дедалі більше з’являється усіляких шкіл духовного розвитку, курсів самопізнання, тренінгів, які є не більше ніж замаскованими сектами, куди заманюють людей і роблять із них рабів та служителів Лідера.

Дуже часто вони чіпляють на гачок звичайних громадян тим, що обіцяють зробити за місяць багатими чи дуже швидко позбавити різних серйозних недугів.

Кореспондент ТСН (1 1) Юлія Дячук знає про таку замасковану секту не з чуток. Адже вісім років тому вона побачила зсередини, як зі звичайних людей роблять покірних рабів.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

1– Ці люди у моєму житті з’явилися вісім років тому, – розповідає Юлія, – Із різних міст та країн, різні за фахом та віком – усі ми зустрілися у дуже специфічній групі. Тоді це називали тренінговим центром, студією саморозвитку, а поміж собою, духовною школою світлого вчителя Ананда. І потрапити туди було легко. Проблемою було вийти з неї.

Геніальний актор, режисер і без п’яти хвилин просвітлений Гуру – так Єфим Шабшай, він же Ананд Плаван називає себе сам. І хоча методи його роботи із людськими душами та експлуатація страхів, мали б уже давно зацікавити компетентні органи, тільки зараз, на 16 році існування організації, після низки пікантних скандалів, неодноразової зміни назви і цільової аудиторії, люди, яким вдалося звідти вибратися наважилися публічно розповісти правду.

Журналіст Юлія Дячук розповідає про колишніх адептів – Тетяну та її чоловіка, які пробули в неволі 9 і 4 роки. Жінка прийшла до духовної школи, бо вірила, що це їй потрібно для саморозвитку і подолання якихось комплексів. Коли ж вона вирішила народити другу дитину, то зрозуміла, що секта і власна воля – несумісні, – ”Мне однозначно дали понять, що это ненужно”, – розповідає Тетяна.

Контроль особистого і навіть інтимного життя – одна із основних сектантських рис. Але у колишньої адептки Тетяни, материнський інстинкт переміг бажання служити Гуру. Свого сина, Єгора, вона народила, коли знову стала вільною, щоправда за свободу довелося заплатити здоров’ям. А все через квартиру, яку Єфим Шабшай вважав своєю, хоча власницею була Тетяна.

”Ти же не хочешь, чтобы твои дети остались калеками?”, – погрожував Учитель своїй учениці.

Погрози на сімейну пару колишніх адептів Єфима Шабшая сипалися звідусіль: спочатку телефоном, потім їхню автівку облили якоюсь гидотою: зеленкою, валеріанкою та сечею. Та коли і це не спрацювало, на жінку зробили напад бандити. ”Били в основном по голове и по спине, – розказує потерпіла Тетяна, – чтобы не было видно следов. Я получила сотрясение мозга, с которым 3 недели пролежала в больнице”.

Третя година ночі. Єфим, він же Ананд гарцює по сцені. У цей час у будь якої людини здатність сприймати дійсність критично – на нулі. Про це скаже будь який психолог. Тим часом Гуру зосереджений і наче в гіпнотичному трансі. Не терпить, коли відволікають. На одному зі своїх сеансів він металевими дзвіночками розбив голову своєму учневі, нібито отримавши ”указание духов”. У то же час, люди, що були присутніми при цьому інциденті, від дій свого Учителя були в захваті, а сам постраждалий посміхався і продовжував виконувати його вказівки.

Як же саме із звичайних людей роблять покірних рабів? На це питання спробувала відповісти психолог і гіпнотерапевт Наталя Ломоносова.

2– Это крошечные мелкие техники, которые рассыпаны во всем процессе. Одна из таких техник работа со светом, который постоянно то включают, то выключают. Это просто расслабляет, это расфиксирует человека и ”отключает” ему голову, – каже Ломоносова.

Далі у цю розслаблену голову потрібно завантажити якусь певну доктрину. Для цього духовний Гуру часто пропонує людям повторювати якісь певні рухи.

Психолог пояснює дієвість цього методу так: – ”Если ты смог заставить человека вести себя как ты хочешь, то ты автоматически заставляешь его верить в то, что ты хочешь. Вот есть мы, хорошие. И есть они – другие – плохие. Мир – это матрица. Как только вы уйдете из нашей студии ”Апгрейд- Шабшай”, – вас жизнь размажет по асфальту лицом”, – перекладає психолог мову таких духовних ”наставників”.

Такий чорно-білий поділ світу – перша ознака секти. Науковець і колишній адепт Олексій Їжак, як ніхто це добре знає. Як і те, що будь яка така група прагне росту і нового людського матеріалу.

”Я увидел, некоторые видео с детьми, где все то же самое: ”Детки, закройте глазки!”, – я понимаю, что это он делает не ради детей, а ради мамаш, которых должны притянуть эти дети. Это такой цинизм, возможно, он не понимает, что делает”, – розповідає Олексій.

Психологи і знавці культів, впевнені: діти – це стандартний етап розвитку будь-якої секти. З них легше за все створювати ”паству”.

Журналісти ТСН хотіли б дізнатися, що про все це думає сам Єфим Шабшай і ті, хто його нині оточують, однак він від пропозиції дати інтерв’ю відмовився. І навіть більше: його бізнес-партнер і нинішня дружина Галина, повідомила, що готова говорити тільки в суді.

І справді, через деякий час після виходу сюжету Юлії Дячук в ТСН, у Подільський суд Києва надійшов позов від пана Шабшая та його дружини проти 1 1, автора і всіх героїв сюжету.

Хоч особисто позивачі, на засіданнях суду так і не з’явились, одній із героїнь та журналістці довелося виступити у дуже незвичайному амплуа: розповісти під присягою все, що вони знають про цю справу.

Нині, окрім суду, цією справою займаються правоохоронці, адже колишні адепти вирішили не обмежуватися публічними зізнаннями і звернулися у відповідні структури. Кожен із них опише у заяві власну історію. До речі, про все це добре знають і в СБУ. Кримінальне провадження відкрито за статтею про шахрайство в особливо великих розмірах, а також в подальшому за статтею 156 – ”Про розбещення неповнолітніх” і за статтею про незаконне проведення релігійних обрядів.

І все одно люди, які роками були паствою і тільки тепер насмілилися про це розповісти, побоюються нині за власне життя і здоров’я. Випадок із побиттям Тетяни – вчинок дуже красномовний. Тож журналісти закликають ще раз звернути увагу людей у формі і в цивільному не бути осторонь та тримати цю справу на особливому контролі.


Открыть

«ГЕРОИ» НАШЕГО ВРЕМЕНИ. CИМУЛЯКРЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В УКРАИНЕ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Заявить о том, что наша страна, а вместе с ней и общество, серьёзно больны – это фактически констатировать состоявшийся факт. Но оставить его без визуализации, не назвать причины, не указать на определённые персоналии - по сути, то же, что ничего не сказать. Конечно, можно громко заявить, что борьба с коррупцией в нашей стране все больше приобретает очертания «несмешного фейка», согласиться с аргументированными заявлениями о том, что она уже не просто схожа с клоунадой, а скорее походит на полный сюрр или фейк. Как вам будет угодно! Ведь согласитесь, у нас действительно выходит, что высокопоставленные коррупционеры делают вид, что хотят бороться сами с собой. А в результате – под раздачу продолжают попадать все те же мелкие «пешки», которым дается урок: мол, воровать в нашей стране может только каста избранных.

Зато сколько пускается пыли в глаза под видом борьбы с коррупцией - заметят люди сведущие в этой теме. И с ними будет тяжело не согласиться, ведь действительно наполеоновские планы наших чиновников приобретают просто космические масштабы. В свое время даже была идея создать международную аудиторскую миссию, которая будет заводить уголовные дела на украинских чиновников, спрятавшихся за границей. У нас уже не знают, что еще придумать, чтобы имитировать борьбу с коррупцией. Да еще и заработать на этом. И грузинов в прокуратуру в свое время позвали – а коррупция живет. И Национальное антикоррупционное бюро сделали – а коррупция живет. МВД и СБУ не спят и в поте лица нечистых на руку деятелей ловят – а коррупция живет.

Ну, а если серьезно, то все прекрасно понимают: никакой реальной борьбы с коррупцией в стране нет. Понимают это и на Западе наши кредиторы, которые постоянно об этом говорят. И все меньше хотят давать какие-либо кредиты. Не говоря уже о частных инвестициях в Украину.

Так почему же коррупция процветает? Или перефразируем так: а почему бы ей не процветать?

Почему бы не процветать коррупции, когда по результатам разных всевозможных социологических опросов около 80% наших сограждан готовы прибегнуть к коррупционным действиям, если на кону решение личного вопроса. В мировом рейтинге СРІ (Индексе восприятия коррупции) Украина заняла 131 место из 176 стран. Эту ступеньку с показателем 29 баллов вместе с нами разделили Казахстан, Россия, Непал и Иран.

И о какой евроинтеграции вообще может идти речи, если мы находимся на уровне вот таких государств? Есть ли у нас с ними хоть какие-то отличия, резонно спросите вы? Есть. В случае с некоторыми из них можно без сомнения заявить, что это тоталитарные государства. А в подобных державах тяжело представить существование институтов гражданского общества. Их суть в полном подчинении общества воле правящей элиты. В Украине же институты гражданского общества – общественные организации –функционируют свободно. Более того, очень большое число общественных инициатив полем своей деятельности избрало именно борьбу с коррупцией. Благородная миссия, скажете вы. Мы согласимся с небольшой поправкой. Не только благородная, но и невероятно прибыльная! Что позволяет нам делать подобные заявления? Украинские реалии…

Давайте обратим внимание на одну из многочисленных подобных организаций Всеукраинскую общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией в органах государственной власти, правоохранительных органах, прокуратуре и судах». Яркое и довольно громкое название, неправда ли?

Впрочем, у подобных общественников - «борцов с коррупцией» - подход к любым вопросам, мягко говоря, неординарный. Для того, чтобы это понять, стоит посмотреть, как на личность их идейного вдохновителя и главу правления – некоего Эдуарда Ефименко, так и рассмотреть отдельных представителей команды его единомышленников. Созданная еще в 2005 году всеукраинская общественная организация объединила несколько персон, среди которых стоит выделить Владислава Ртищева – руководителя Западного регионального отделения организации, Владимира Киреева – соучредителя Одесского отделения «комитета» и Юлию Федорко – руководителя столичного отделения этой организации.

С недавнего времени вы не сможете найти в интернете официальную страницу этой организации (http://komitet-k.org.ua/). По дивному стечению обстоятельств, она была попросту удалена после наших попыток установить связь с её руководством. Благо, что, будучи предусмотрительными, мы сохранили некоторые данные с упомянутого ресурса. Так что, все-таки нашли способ докопаться до истинной деятельности «комитета». Забегая наперед, скажу, что после неоднократных разоблачений Владислав Ртищев и Владимир Киреев отошли от дел, а вот Юлия Федорко только масштабнее разворачивает свою деятельность. Что держит ее на плаву, и чем все-таки занимаются общественные борцы с коррупцией? Глубоко в эту тему копнем в следующей главе…


Открыть

Листи-подяки голові обласної ради

На ім’я голови обласної ради Анатолія Урбанського надійшов лист-подяка від Озернянської сільської ради за своєчасний розгляд документів та надання цільової адресної допомоги громадянам з обмеженими можливостями. «До сільської ради надходять численні звернення мешканців села Озерне зі словами подяки на Вашу адресу. Завдяки сприянню обласної ради, родини інвалідів вперше отримали таку необхідну матеріальну допомогу на лікування. Адже пенсія тільки частково покривала їх витрати», – зокрема йдеться у листі. Цільова  адресна допомога надається у рамках обласної програми соціальної підтримки населення на 2016-2017 роки «Захист і Турбота».

Також мешканці сіл Озерне та Новоозерне висловили подяку Анатолію Урбанському за допомогу у вирішенні земельного питання: «Завдяки Вашому безпосередньому сприянню, 100 мешканців отримали дозвіл на розробку проектів землеустрою щодо відведення земельних ділянок площею до 2-х гектарів на території Озернянської сільської ради». Нагадаємо, що Анатолій Урбанський неодноразово зустрічався з керівництвом та громадою села Озерне, представниками Держгеокадастру для конструктивного вирішення даного земельного питання відповідно до законодавства.


Открыть

Робочий візит до Балтського району

Під час робочого візиту до Балтського району голова обласної ради Анатолій Урбанський та голова обласної державної адміністрації Максим Степанов спільно з депутатами обласної ради, керівництвом району та міста відвідали ряд об’єктів.

Так керівники області оглянули місце будівництва спортивного комплексу,  у якому обладнають майданчики для міні-футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, а також іншим спортивним інвентарем і всією необхідною інфраструктурою – роздягальнями, душовими, медпунктом, тренерськими кімнатами та іншими приміщеннями. Також керівництвом міста було продемонстровано ряд комунальної техніки, яку найбільша об’єднана територіальна громада в Одеській області придбала за 2016 рік за рахунок інфраструктурної субвенції.

Крім того, у ході візиту керівництво області провело робочу нараду з питань децентралізації та територіального об’єднання громад, участь у якій взяли голови райдержадміністрацій, районних рад Балтського та Кодимського районів, міський та сільські голови,депутати Одеської обласної ради, сільгоспвиробники, керівники установ, підприємств, організацій та активісти.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Міський голова Балти Сергій Мазур поділився досвідом, щодо основних напрямки роботи в рамках децентралізації та пріоритетів в роботі міської влади з питань соціально-економічного розвитку. Присутні мали змогу задати питання та отримати відповідь на всі питання, що їх турбували.

«Темпи розвитку Балтська об’єднана територіальна громада є прикладом не тільки для Одеської області, а й для громад  з усієї України. – У цьому, велика заслуга міського голови Балти Сергія Мазура, який стояв на чолі усіх цих перетворень. Мешканці Балтського району є першопрохідцями у процесі об`єднання громад, а обласна рада та депутати, в свою чергу, усіляко сприятимуть соціально-економічному розвитку району» – зазначив голова обласної ради Анатолій Урбанський.


Открыть

Перспективи розвитку спорту на Одещині

Голова обласної ради Анатолій Урбанський під час телефонної розмови з олімпійською чемпіонкою, президентом Федерації спортивної гімнастики Стеллою Захаровою поспілкувався щодо перспектив розвитку гімнастики на Одещині. Насамперед йшлося про забезпечення наших спортсменів гідними умовами для тренувань. За словами Стелли Георгіївни, саме зі спортивної школи розпочинається кар’єра майбутніх олімпійських чемпіонів та чемпіонів світу. Більш детально нагальні проблеми у сфері дитячого та дорослого спорту буде обговорено під час особистої зустрічі.

«Рішення, спрямовані на підняття спортивного іміджу Одеської області, завжди знайдуть підтримку депутатського корпусу обласної ради. Адже саме спорт формує позитивні орієнтири сучасної молоді: ведення здорового способу життя, патріотизм, зміцнення дружніх зв’язків між спортсменами з усіх куточків країни та світу. І ми вже маємо певні результати – у Палаці спорту відкрито довгоочікувану льодову арену, яка відповідає міжнародним стандартам, виділено кошти на реконструкцію СК «Олімпієць», також заплановано створити центр єдиноборств із приміщенням для боротьби, тренувальним та тренажерним залами, медичним пунктом», – зазначив Анатолій Урбанський.


Открыть

Производитель водки «Хортица» Евгений Черняк ведет Антиукраинскую пропаганду

Главой наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits, который производит водку "Хортица", Евгений Черняк ведет антиукраинскую пропаганду. Об этом речь идет в выпуске передачи журналистских расследований "Стоп коррупции" на 5 канале.

"После революции достоинства Черняк, чьи производственные мощности находятся по большей части в России, сделал много публичных антиукраинских заявлений", - говорится в расследовании.

В качестве примера журналисты приводят выступление Черняка в Запорожье, где он всем советует уезжать из города.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

"В Запорожье не живу, выбор осознанный, возвращаться не собираюсь, в политике не участвую, тут всем сочувствую. У кого есть возможность уезжайте из этого города", - говорит бизнесмен

По информации из открытых источников одним из самых главных партнеров и покровителей Евгения Черняка является Юрий Иванющенко. Он же Юра Енакиевский, печально известный бизнес-смотрящий от Партии регионов, который организовывал Антимайдан и убийство безоружных людей. Сейчас Иванющенко находится в международном розыске.


Открыть Комментариев 2

Госсекретарь Дмитренко крышевал конвертцентры и "засветил" 1,9 млн

Государственный секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Геннадий Дмитренко обнародовал электронную декларацию за 2016 год, сообщает Укррудпром.

Согласно документу, в прошлом году его зарплата на основном месте работы составила почти 200 тысяч гривен. Напомним, что до назначения госсекретарем в декабре 2016-го он работал первым заместителем житомирского губернатора.

Кроме того, Дмитренко получил 882 тысячи дохода от продажи недвижимости, из них 631 тысяча задекларирована от имени сына госсекретаря.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Еще одним существенным источником дохода чиновника в 2016 году был подарок в иностранной валюте. Это — 30 тыс. долларов или, в пересчете на гривну, 816 тыс. грн. Согласно декларации, подарок он получил от Виктории Васильевны Шостак, однако никакой информации о ней найти не удалось.

Его жена Руслана Дмитренко, работающая в Государственной финансовой инспекции Украины (должность не указывается), заработала за год больше мужа — 312 тыс. грн.

Есть в собственности семьи госсекретаря и определенное количество дорогостоящей недвижимости, однако большинство из нее зарегистрировано на жену и сына Дмитрия. Так, самому Геннадию Дмитренко принадлежит земельный участок площадью 0,1 га на Житомирщине. Его жена владеет землей на 0,1 га в Житомирский области и квартирой в Киеве, площадь которой составляет 38 кв. м.

Еще одна квартира в столице на 94 квадрата находится в совместной собственности жены и сына.

Вообще, младший Дмитренко оказывается наиболее обеспеченным в семье недвижимостью. На него записаны 4 земельных участка (три под Киевом и один на Житомирщине) и 1 жилой дом на 260 кв. м в столице.

На банковских счетах глава семьи держит лишь чуть более 8 тыс. долларов и 800 грн, а вот наличными у него на руках целых 30 тыс. американских долларов. Еще 3 тыс. долларов есть на счету у сына Дмитрия, а вот жена Руслана, похоже, банкам не доверяет.

Как ни странно, автомобильного транспорта в собственности членов семьи Дмитренко не задекларировано, хотя госсекретарь и прописан на Житомирщине, а его жена имеет квартиру в Софиевской Борщаговке. В Киеве есть жилье только у сына.

Как сообщалось, в декабре конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Геннадия Дмитренко государственным секретарем Министерства экологии и природных ресурсов.

В общей сложности Геннадий Дмитренко задекларировал 1 941 460 гривен доходов, из которых 815 700 гривен получены в качестве подарка в 2016 году.

А ВОТ ЧТО О НЕМ ПИШУТ КОЛЛЕГИ:

Официальное обращение!

Просим избавить нас от самодура,взяточника и беспредельщика Дмитренко Геннадия Владимировича,занимающего пост начальника Управления внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.

Указанное лицо запугивает сотрудников Минестерства доходов и сборов, всячески противодействует работе по выявлению преступлений в сфере налогооблажения.Дальше так работать невозможно, по скольку эта сволочь, фальсифицирует данные по сотрудникам налоговой милиции, шантажирует привлечением к уголовной ответсвенности.

Убедительная просьба проверить и отреагировать на указанные следующие факторы. Перечень известных бизнес интересов Дмитренко Г.В.,начальника УВБ ГУ Миндоходов в Днепропетровской области:

-Конвертационный центр,расположенный по адресу г.Днепропетровск, ул.Запорожское шоссе 28а. Организатором центра является гр.Опрышко Г.Н.,1972г.р. Дмитренко Г.В крышует данному конверту уже около 6 лет!!!!!!получая от деятельности центра 0,1% . Все попытки работы сотрудников по организатору центра жестко присекаются лично Дмитренко Г.В. Центр продолжает работать и сейчас, суммы обнала которого более 100 млн.грн. в месяц;

-ПАТ КБ Аксиома, город Днепропетровск, ул.Симферопольская,11. В данном банковском учереждении обслуживаются конвертаторы Сыса Виктор,Грибков Сергей. По информации в состав акционеров банка входит и Опрышко Г.В. Суммы обнала достигают до 200 млн.грн. в месяц.

Только посмотрите на чем ездит этот мерзавец и его подчиненные, в арсенале управления внутренней безопасности имеются джипы марок Мерседес, Ниссан, и прочие иномарки. Загородные дома и квартиры. На честную зарплату налогового милиционера такую роскошь позволить себе невозможно. Смотреть и мирится с этим у нас уже нет сил.

С уважением, коллектив налоговой милиции Днепропетровска.


Открыть

Обложку популярного журнала МОДНЫЙ ДОМ украсила супер-модель Елена Марчик

О первых шагах в карьере, о своей работе, о том, что важно в модельном бизнесе и почему «красивая обвертка» и «точенная фигура» еще не залог успеха, – в эксклюзивном интервью Елены Марчик для журнала МОДНЫЙ ДОМ. С уст успешной модели, реализовавшей себя в различный направлениях fashion-индустрии, звучат дельные советы, как достичь желаемых высот.

РЕД.: Насколько нам известно, Моделью Вы мечтали стать с 6 лет. Как же Вы, все-таки, пришли в модельный бизнес?
ЕЛЕНА.: Это правда! Спустя все эти годы, понимаешь насколько искренними и сильными могут оказаться детские мечты. Ведь именно будучи совсем малюткой, я настоятельно убеждала маму, что обязательно стану одной из тех ярких девушек с экранов телепередач. А ведь мне на тот момент было лишь 6, осознавая это не может не захватывать дух. Несмотря на то, что с возрастом мои интересы менялись и я пробовала себя даже в хореографии, по случайным обстоятельствам я таки оказалась на своем истинном пути! Так сложилось, что мой друг пригласил меня на фотосессию в агентство, где он работал. Отснятые снепы и тесты были представлены директору, а позже было принято решение отправить снимки агентству с которым они сотрудничали в Москве. Далее мой первый кастинг и первый успех – ну здравствуй мир моды, я в твоем плену!

РЕД.: Какая была реакция Вашего папы на то, что Вы хотите стать моделью, и на то, что Вы в конце концов, стали ею?
ЕЛЕНА.: Мои родители отправили меня учиться на экономиста-бухгалтера. Их выбор был очевиден и понятен мне, ведь это профессия надежная. Для них важно было, чтобы я получила хорошее образование и имела стабильную работу. Но какой бы я путь не выбрала, моя семья – это всегда моя поддержка! Потому желание переехать в Москву и реализовать себя в роли модели было одобрено. Конечно не без уговаривания подумать еще раз и не покидать отцовский дом. Но амбиции не давали мне остановится на пол пути. Столица приняла меня с распростёртыми объятьями – тогда еще юную девочку с правильными моральными ценностями и хорошим воспитанием, приехавшую однажды осуществить свои мечты. Я благодарна всем и каждому, а в особенности моим родителям за то, что поверили в меня в тот момент.

РЕД.: С какими агентствами сейчас работаете?
ЕЛЕНА.: Изначально, по приезду, я сотрудничала с Fashion Stars, Modus Vivendis.  Позже - Grace Models, Starsystem Russia, Avant Model Agency. На данный момент я состою примерно в 6-7 базах модельных агентств. Так же у меня есть агент, который  уже 2 года работает со мной и предлагает мне работу.

РЕД.: Так что же такое ”моделлинг”?
ЕЛЕНА.: «Каждая девушка имеющая красивую внешность или фигуру 90/60/90 и высокий рост- может стать моделью». Самое ошибочное мнение о моделинге. На самом деле самым главным признаком модели могут быть только ее стойкость, упорство и целеустремленность. Те, у кого есть хорошие данные, но при этом нет уверенности в своих силах не смогут добиться развития. Модельный путь-это тот путь который девушка проходит один на один со стрессами, отказами, неудачами, борется с собой и своей неуверенностью, страхами. Работа над собой- пожалуй это сложней всего.

РЕД.: Как Вам удается поддерживать себя в форме?
ЕЛЕНА.: Я не сижу на диетах, не изнуряю себя тренировками в спортзале. Конечно я хожу в зал раз в неделю, просто чтобы поддержать мышцы в тонусе. Могу заниматься дома. Я с детва была худенькой и хрупкой. Было время жутко комплексовала, но с возрастом понимала, что это плюс. Многие девушки в модельном бизнесе мечтают о такой фигуре без диет, у меня же от природы. Безусловно здоровое питание всегда должно быть. У меня в рационе на каждый день фрукты, овощи, утром каша с ложечкой меда, обед- рыба, мясо или морепродукты.

РЕД.: Какого стиля одежды Вы придерживаетесь в повседневной жизни?
ЕЛЕНА.: Я живу в режиме нон-стоп, а мой график это кастинги, сьемки и прочее запланированные мероприятия. В повседневной жизни я предпочитаю стиль casual – это всегда модно, а главное удобно. В гардеробе присутствуют в основном тона спокойные, теплые : серый, черный, белый, бежевый и оттенки синего. В будние дни обхожусь без макияжа, страз, ярких цветов. Москва быстрый город, не заставит себя долго ждать. Потому приходится умело совмещать уличный стиль, но при этом не забывать о женственности. Яркие луки, высокие каблуки  и прочую «помпезность» оставляю для мероприятий.

РЕД.: От чего приходится отказываться, будучи моделью?
ЕЛЕНА.: Почти не от чего. Так как я не сижу на диетах, в питании могу позволить все. Единственный минус- это конечно нехватка времени для своих родных людей. Летаю к ним раз в пол года, а хотелось бы чаще.

РЕД.: А что из модельных приемов пригождается в жизни?
ЕЛЕНА.: Когда это возможно я на съемках естественно вношу свою индивидуальность. Но так же на каждой съемке или показе идет некое перевоплощение из твоего привычного жизненного образа в тот образ, который хотят увидеть на картинке. Например, сейчас я сексуальная жгучая брюнетка, девушка вамп, а следующий образ милой семнадцатилетней девочки в джинсах и рюшечках. Это некая актерская игра, резкое перевоплощение помогает в жизни подстраиваться под разные ситуации. Моделинг мне помог сдерживать эмоции, с виду быть холодной, безразличной когда внутри все кипит. Достойно держаться в любом обществе. Съемки мне помогают работать над собой и видеть себя со стороны.

РЕД.: Какой для вас был самый запоминающийся показ или съемка?
ЕЛЕНА.: Много разных показов и съемок мне запомнилось т.к я люблю то, чем занимаюсь. Наверное один из ярких показов был Дмитрия Дёмина. Его коллекции меня очаровали. Каждое его изделие было выполнено потрясающе. Тонкие вуалетки, бархатные ленты, шатуш, кружево, страусиные перья, бархат, шелк. К тому же, его подход был особенным, каждой он подобрал по наряду,  учитывая индивидуальность модели. На мне было платье с невероятным шлейфом, шляпка с вуалью - ну как не влюбиться в такой образ?!

РЕД.: Как оцениваете модельный бизнес и fashion индустрию России на сегодняшний день?
ЕЛЕНА.: Безусловно В России есть модельный бизнес и неплохой. Но к сожалению, не так развит как в Европе США. Кого то это устраивает, кого-то нет. У каждого свой взгляд на это. Если Модель хочет больших высот, нужно работать не в России. Только потрудится придется в 10 раз больше. Это стоит больших моральных сил и стойкой трудоспособности.

РЕД.: Модель в России – богатый человек?
ЕЛЕНА.: У каждого свои представления о богатстве. Знаю одно, что нет моделей в России которая на пороге своей карьеры получала гонорары по 3000-4000$ за съемку. Изначально любая модель работает на себя, на свое портфолио, нарабатывает опыт. После когда она становиться профи, тогда идет прибыль. У каждой по разному, кому-то сразу повезет и у нее будут хорошо оплачиваемые съемки для хорошего каталога например.

РЕД.: Что необходимо девушкам, мечтающим стать профессиональной моделью?
ЕЛЕНА.: Каждой девушке у которой есть желание связать свою жизнь с модельным бизнесом я бы посоветовала, крепко подумать, готовы ли вы к этому ответственному шагу. Не все так легко как многие думают, прекрасной внешности недостаточно. Нужен ум, твердость характера, много терпения, ни в коем случае не хочу пугать. Просто реально смотрите на вещи. Нужно четко понимать чего ты хочешь и шаг за шагом идти к этому, каждый день работая над собой. Тогда непременно Вы получите, то к чему стремитесь!


Открыть

Творчий вечір Народного артиста України Миколи Свидюка

В Одеській обласній філармонії відбувся творчий вечір Народного артиста України Миколи Свидюка. Святковий весняний концерт під назвою  «Для  тебе, кохана» фестивалю  «Шлягер  року».

Микола Свидюк – один з небагатьох митців, в якому щасливо переплелися дар композитора з даром співака. Співає те, що сам створив, серцю близьке те, що сам відчув і виплекав. Його музика надихає, його пісні сповнені справжнім українським мелосом. Він створює власний музичний світ, в якому поєднуються мелодія, душа і неповторний вокал.

Від голови обласної ради Анатолія Урбанського  видатному виконавцю було передано найщиріші привітання  та побажання творчіх успіхів і цінний подарунок.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Також цього вечора на сцені філармонії звучали романтичні пісні про кохання у виконанні видатних артистів: Іво Бобул, Олександр Злотник, Ольга Сумська, Надія Шестак, Віталій Борисюк, Тетяна Піскарьова, Петро Чорний, Олег Шак, Тетяна Доканіна, Соня Злотник, Анастасія Лавриненко, Маркіян Свято, група ”Фрістайл”.


Открыть

Урочисте нагородження

Напередодні Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав голова обласної ради Анатолій Урбанський та голова обласної державної адміністрації Максим Степанов вручили Почесні грамоти воїнам-інтернаціоналістам та активістам спілок ветеранів.

Звертаючись до присутніх, Анатолій Урбанський зазначив: «З кожним роком все далі історія віддаляє нас від вогняних років Афганської війни. Проте час непідвладний викреслити з нашої пам’яті героїчні подвиги, приклади мужності й вірності військовому обов’язку, які продемонстрували тисячі відданих синів і дочок України. Ви як ніхто знаєте справжню ціну війни і миру, і як ніхто вмієте дорожити сьогоднішнім днем, усвідомлювати свою відповідальність за майбутнє, за долю прийдешніх поколінь. Ваш подвиг служить гідним прикладом патріотизму для сьогоднішнього покоління захисників нашої Вітчизни. Адже саме ветерани допомагали та ділилися військовим досвідом з нашими воїнами на початку антитерористичної операції. Честь вам і слава!».

                        П Р О Е К Т    Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Про нагородження  з нагоди 28-ї річниці виводу військ з  Афганістану та Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав

1. За мужність, самовідданість, вірність військовому обов’язку, вагомий особистий  внесок у розвиток суспільно-патріотичного руху і військово-патріотичне виховання молоді та з нагоди 28-ї річниці виведення військ з Афганістану і Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав нагороджуються:

Почесною грамотою Одеської обласної ради:
Балан  Дмитро Іванович     –     голова первинної організації села Весела Долина Тарутинської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Бодачевський Сергій Павлович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Саратського району
БондарчукЛеонід Федорович     –     секретар Теплодарської міської організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
БойкоОлександр Андрійович     –     заступник голови Приморської районної організації міста Одеси Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Бурлуцький Віталій Миколайович     –     член правління  Іллічівської міської організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Вороновський Сергій Григорович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Подільського  району
Гаврилішин Микола Володимирович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Малиновського району міста Одеси
Герасимов Сергій Григорович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Кілійського району
Гольцов Сергій Вячеславович     –     член правління Балтської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) по роботі з членами сімей загиблих
Єлькін Анатолій Матвійович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  Арцизького району
Железогло Анатолій Ангелович     –     член громадської організації «Тарутинська Спілка ветеранів Афганістану»
Ковалюк Валерій Михайлович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  Роздільнянського району
Колод Володимир Андрійович     –     член громадської організації «Балтська районна  організація Спілки ветеранів  Афганістану»
Колос Олександр Вікторович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Захарівського району
Коцар Іван Дмитрович     –     член правління Роздільнянської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Кротов Анатолій Леонідович     –     голова Білгород-Дністровської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Куликов Олександр Миколайович     –     голова первинної організації села Курортного Білгород-Дністровської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Мінєв Юрій Миколайович     –     член контрольно-ревізійної комісії Болградської міської організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Мінковський Олександр Георгійович     –     член первинної організації «Союз ветеранів Афганістану» села Городнє Болградського району
Мойсєєв В’ячеслав Валентинович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Окнянського району
Нагорний Олександр Олексійович     –     голова первинної організації села Владичень Болградської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Носіков Володимир Олександрович     –     заступник голови Малиновської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Поліщук Анатолій Васильович     –     член Суворовської районної Спілки ветеранів Афганістану  міста Одеси
Портіянов Валерій Миколайович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  міста Чорноморськ
Работа Віктор Максимович     –     член Спілки ветеранів Афганістану Кілійської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Рєвінєр Іван Іванович     –     голова первинної організації села Велика Долина Біляївської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Руденко Віктор Олександрович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  міста Подільськ
Савенчук Павло Андрійович     –     голова ревізійної комісії Балтської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Самбурський Віталій Маринович     –     голова  первинної організації «Союз ветеранів Афганістану» села Криничне Болградського району
Сергачов Валерій Олександрович     –     член правління  Суворовської районної Спілки ветеранів Афганістану міста Одеси
Ситников Микола Миколайович     –     голова контрольно-ревізійної комісії Болградської міської організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Сорокін Ігор Борисович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  Ренійського району
Урсатій Валерій Євгенійович     –     член громадської організації «Біляївська районна Спілка ветеранів Афганістану та учасників бойових дій»
Федоров Микола Михайлович     –     член Спілки ветеранів Афганістану  Арцизького району
Чоботарський Володимир Іванович     –     заступник голови Овідіопольської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Чувальський Степан Федорович     –     голова ревізійної комісії Болградського відділення організації «Союз ветеранів Афганістану»
Чудаєв Павло Іванович     –     член правління  Біляївської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
Шкреба Юрій Дмитрович     –     член правління Теплодарської міської організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)

2. За вагомий  особистий  внесок у розвиток суспільно-патріотичного руху і військово-патріотичне виховання молоді та з нагоди  28-ї річниці виведення військ з Афганістану і Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав нагороджуються:

Почесною грамотою Одеської обласної ради
Добровольська Ніна Михайлівна     –     заступник голови Одеської обласної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) по роботі з членами сімей загиблих
Ларіонова Катерина Олександрівна     –     голова ради вдів та матерів загиблих в Афганістані Київської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) міста Одеси
Шинкаренко Людмила Романівна     –     голова ради вдів та матерів загиблих в Афганістані Суворовської районної організації Української Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) міста Одеси.


Открыть

Ремонт водопровідних мереж у Подільському районі

«З обласного бюджету в рамках регіональної програми «Питна вода Одеської області на 2010-2013 роки і на період до 2020 року» були виділені кошти на ремонт водопровідних та споруд на них для ряду населених пунктів Подільського  району. Дана програма спрямована на забезпечення мешканців усієї області якісною питною водою та стабільним водопостачанням. І сьогодні досягнуто черговий результат. Адже  подача достатньої кількості якісної питної води населенню не тільки дає змогу підвищити загальний рівень благоустрою, а й має санітарно-гігієнічне значення», – розповів голова обласної ради Анатолій Урбанський.

Так, у селі Климентове відремонтовано водопровідні мережі, замінено старі непридатні для користування труби на нові сучасні, пофарбовано водопровідну башту, навколо якої встановлено огорожу. Також замінено водопровідну мережу довжиною 1600 метрів у центральній частині села Станіславка, побудовано водопровідну башту та встановлено автоматичне управління.

Мешканці даних населених пунктів Подільського району вже отримують чисту, якісну воду.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.


Открыть

Робоча поїздка Анатолія Урбанського та Максима Степанова на північ області

Сьогодні голова обласної ради Анатолій Урбанський спільно з головою облдержадміністрації Максимом Степановим перебуває з робочим візитом на півночі регіону.

Першим пунктом у програмі поїздки був огляд автодороги Т-16-11 «Контрольно-пропускний пункт «Олексіївка – Кодима – Балта». Це ділянка траси між селами Будеї Кодимського району та Мирони Балтського району, довжиною близько 70 кілометрів. Понад 20 років дорога потребує ремонту, за останній час вона зазнала значних пошкоджень та руйнувань, тому проїзд тут майже неможливий. Проте ремонт вимагає великих капіталовкладень.

Анатолій Урбанський заслухав керівників Кодимського району та служби автомобільних доріг Одеської області стосовно необхідності реконструкції даної дороги.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.


Открыть

Анатолій Урбанський та Максим Степанов відвідали Кодимський ЦНАП

Голова обласної ради Анатолій Урбанський та голова обласної державної адміністрації Максим Степанов прибули до Кодимського центру надання адміністративних послуг.

Центр надання адміністративних послуг Кодимського району працює з 30 жовтня 2013 року, з 1 травня 2016 року він переїхав до нового приміщення за адресою: м. Кодима, вул. Соборна, 88. Тут працюють 5 співробітників, які надають 60 видів адміністративних послуг, найбільш розповсюджені з них – земельні питання, реєстрація бізнесу та майна.

Начальник відділу надання адміністративних послуг Кодимської райдержадміністрації Неля Деревніна провела гостям екскурсію ЦНАПом та розповіла про перелік послуг, використання сучасних інформаційних технологій, надання послуг в он-лайн режимі. Ознайомившись з роботою, матеріально-технічним забезпеченням закладу, Анатолій Урбанський поспілкувався з адміністраторами та відвідувачами.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Далі програмою робочої поїздки заплановано особистий прийом громадян Анатолія Урбанського та Максима Степанова та переїзд до міста Балти.


Открыть

Путин – хуже проститутки

Кремль комментирует любые темы, за исключением наиболее болезненной – коррупции в самых высоких кабинетах России.

Делать хорошую мину при плохой игре – в этом искусстве спикер Кремля Дмитрий Песков достиг уровня «бог». Обходить острые вопросы, но при этом создавать информационный шум из выгодных Москве тем – фишка путинского пресс-секретаря. Конечно, делает он это с подачи начальства, которое тоже не стесняется в своих выражениях.

На днях Песков вступил в полемику с ведущим телеканала FoxNews Биллом О'Рейли, который в интервью с Дональдом Трампом назвал Путина убийцей. На это президент США возражать не стал, мол, убийц много и в нашей стране. А реакцию Кремля долго ждать не пришлось.«Мы считаем слова корреспондента Fox недопустимыми, оскорбительными и предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании», – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

О'Рейли свои слова обратно не забрал. "Я работаю над этим извинением, но это может занять некоторое время. Можете проверить это году так в 2023", – отметил американский журналист.

Песков продолжил диалог, выразив готовность ждать. «Мы очень добрые и терпеливые, поставим заметку на 23-й год, и вернемся к нему с этим вопросом", – пообещал путинский спикер.

После шумихи, вызванной информацией о том, что Трамп во время визита в Москву якобы общался с проститутками, Путин заметил: «Люди, которые заказывают фальшивки подобного рода об избранном президенте США Дональде Трампе, фабрикуют их и используют в политической борьбе, хуже, чем проститутки».

"Они (проститутки), безусловно, самые лучшие в мире, но сомневаюсь, что Трамп клюнул на это", – сказал Путин в одном из публичных комментариев.

Кто и зачем мог заниматься сбором данных для компромата на Трампа в Москве, если не спецслужбы РФ? Тогда напрашивается еще один логичный вопрос: а кто эти загадочные "люди, которые заказывают фальшивки"? Получается, что Путин – хуже проститутки?

Интересно другое, первое лицо Российской Федерации так озабочен тем, что касается президента США, при этом совсем не комментирует темы, связанные с обвинениями в свой адрес.

В 2016 году на сайте change.org была зарегистрирована петиция на имя тогдашнего Генсека ООН Пан Ги Муна. В ней шла речь о том, что Владимир Путин создал условия для незаконного обогащения человека из своего ближайшего окружения.«По инициативе президента России была создана государственная компания «РОСНАНОТЕХ», из которой Анатолий Чубайс, будучи генеральным директором, похитил под видом проекта «Унирем» 810 млн. рублей (около 25 млн. долларов)», – отмечается в петиции.

Президента России в злоупотреблениях обвинял и замминистра финансов США Адам Шубин. Однако Путин публично отмазал своего друга от ответственности.

В ноябре 2016 года Союз профессиональных журналистов Украины и сайт "Наша версия" направили на имя пресс-секретаря президента РФ запрос с просьбой изложить официальную позицию Кремля по поводу фактов, изложенных в петиции. В ней говорится о том, что Путин грубо нарушил Конвенцию ООН против коррупции. За более чем три месяца Песков комментировал десятки разных тем, о коррупционных схемах своего шэфа не сказал ни слова.


Открыть

Стивідори вимагають постійного керівника Одеського порту

АСОЦІАЦІЯ "СТИВІДОРНИХ КОМПАНІЙ ОДЕСЬКОГО МОРСЬКОГО ПОРТУ» вимагає від влади найскорішого проведення конкурсу на заміщення посади директора ДП «ОДЕСЬКИЙ МОРСЬКИЙ ТОРГОВЕЛЬНИЙ ПОРТ».  Про це стало відомо за підсумками проведення позачергового засідання Ради Одеського порту що відбулось 10 лютого 2017 року. Як повідоляє джерело, ініціатива асоціації була підтримана членами ради одноголосно. Причиної зазначеної вимоги є бажання бізнесу інвестувати в розвиток порту значні кошти, але в умовах відсутності постійного керівника це є дуже ризикованим бо мова йде про більш ніж 100 млн доларів приватних інвестицій.
 
Нагадуємо що посада директора порту є вакантною з момента звільнення екс-директора порту Жукова Г.Г. у вересні 2016 року. Тимчасово виконуючим обов'язки директора порту є екс-керівник «Укрпошти» Ткачук І.В.
 
АСОЦІАЦІЯ "СТИВІДОРНИХ КОМПАНІЙ ОДЕСЬКОГО МОРСЬКОГО ПОРТУ» створена у квітні 2016 року. Засновниками асоціації є приватні стивідорні компанії що працюють в Одеському порту. Почесним президентом асоціації є керівник найбільшої стивідорної компанії порту «Бруклин Киев» Губанков Ю.П., а директором-адвокат відомої юридичної компанії «АНК» Карпенко М.І.


Открыть

Борьба с коррупцией как прибыльный бизнес: мастер-класс от Сытника, Лещенко и Ко

Шутка о том, что в электронных декларациях топ-чиновников надо предусмотреть такую статью доходов как «борьба с коррупцией» на самом деле совсем не шутка. В самой коррумпированной стране в Европе, которой к сожалению является Украина, борьба с этим злом превратилась в очень прибыльный бизнес. США, страны ЕС с радостью предоставляют немалые гранты на благое дело профильным общественным организациям, в Украине множатся антикоррупционные государственные органы – Национальное антикоррупционное бюро, Нацагентство по предупреждению коррупции, Специализированная антикоррупционная прокуратура, теперь еще и Государственное бюро расследований. В результате – коррупция как была на высоком уровне, так и остается.

НАБУ, как главный антикоррупционный орган страны, должен наказывать коррупционеров на самом высоком государственном уровне. Однако вместо этого у нас множатся не только сами коррупционеры, но и те, кто должен с ними бороться. И тех, и других интересует одно – деньги, особенно в иностранной валюте.

Директор НАБУ Артем Сытник – человек с мягко говоря неоднозначной биографией, сам является фигурантом отдельных уголовных производств. Но об этом чуть позже. А пока расскажем как Сытник выстраивает вертикаль «своих людей» в Киеве и в регионах Украины.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Для чего Сытнику общественный совет и лояльные детективы на местах?

В течение последних месяцев больше всего скандалов с НАБУ было связано с кадровыми решениями. Закон об Антикоррупционном бюро выписан так, что серьезные кадровые назначения должен сначала обсудить и «освятить» Общественный совет при НАБУ. Поэтому с приходом в НАБУ Артем Сытник сразу по полной включился в работу по двум направлениям: во-первых, начал набор детективов в Киевское (центральное) территориальное управление. Говорят, цены стартовали от 10 тыс. долларов только за возможность личного собеседования с будущим шефом. А сами назначения обходились народу в пятизначные суммы.

Во-вторых, Сытнику было принципиально сформировать полностью контролируемый состав Общественного совета. Поскольку директор НАБУ пришел на должность не один, а с командой «антикоррупционных» активистов-заробитчан, то и долго думать не пришлось кого лоббировать в Общественный совет. Но проблема заключалась в том, что среди этих кандидатур были люди с судимостями, активисты, которые имели проблемы с налоговыми декларациями, даже т.н. «городские сумасшедшие» времен Януковича.

Однако Сытник решил протянуть этот список по принципу «авось прокатит». Не прокатило! Более того, результаты конкурса пришлось отменить, а против самого Артема Сытника по ходатайству народных депутатов Генпрокуратурой было возбуждено уголовное производство за злоупотребление служебным положением.

О преступлении, совершенном Сытником, сообщил нардеп от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко. По его словам, некоторые члены Совета общественного контроля при НАБУ подали ложную информацию о себе, а Сытник в нарушение законодательства отказался их увольнять. В частности, речь шла о главе Общественного совета Виталия Шабунина, который не задекларировал земельный участок, а также гранты от посольства одной из европейских стран «на борьбу с коррупцией» и доходы от операций со столичной недвижимостью. Другой скандальный фигурант – Дмитрий Шерембей – раньше вообще отбывал наказание в колонии за совершенные им квартирные кражи.

Таким образом, Генпрокуратура готовит сообщение Сытнику о подозрении, что предусматривает отстранение его от должности директора НАБУ на период досудебного расследования.

Судьба же Общественного совета при НАБУ после всех скандалов решилась Интернет-голосованием. Но и здесь не получилось с первого раза и состав Совета определили только по результатам повторного голосования.

Очередным неприятным инцидентом для Артема Сытника стало назначение на должность директора Одесского территориального управления (включает в себя Одесскую, Херсонскую, Николаевскую и Кировоградскую области). Конкурс на должность выиграл 33-летний Семен Кривонос. Журналисты программы «Слидство.Инфо» выяснили, что в 2014 году Кривонос был фигурантом уголовного дела за получение взятки в особо крупном размере ($ 120 тыс. за выделение земельного участка в Обуховском районе Киевской области).

Еще одна сфера интересов Сытника – региональные таможни. Журналисты-расследователи программы «Деньги» телеканала 1+1 подготовили серию сюжетов о Киевской таможне, где бурную деятельность развил близкий к руководству НАБУ Сергей Тупальский. Журналисты выяснили, что под патронатом НАБУ на столичной таможне функционируют масштабные коррупционные схемы, связанные с занижением таможенной стоимости товаров и укрытием от уплаты налогов. Речь идет о деятельности таможенно-брокерской компании ООО «Триумф-СВ», которая только за 2016 оформила 5000 грузов, из-за чего госбюджет недополучил десятки миллионов гривен. Никакой реакции на многочисленные обращения по этому поводу в НАБУ и другие правоохранительные органы общество не дождалось.

Видео 1 https://www.youtube.com/watch?v=0NoqG1o2PE0

Видео 2 https://www.youtube.com/watch?v=8jcV64xDPSk

Но хуже всего – по Украине действует сеть «представителей НАБУ» с мандатом от Сытника, которые ездят по регионам и кошмарят местный бизнес, местных чиновников. Откаты идут в центр, часть остается на руках у исполнителей. Сам же Артем Сытник просит СМИ не верить слухам: «Лица, которые в последнее время активно предлагают «услуги помощи» от имени НАБУ, со мной не связаны и являются обычными злоумышленниками», - уверяет он.

Квартира Лещенко как антикоррупционный мем

Генпрокуратура продолжает расследовать уголовное производство по делу о незаконном обогащении (ч.3 ст. 368-2 УК Украины) народного депутата Сергея Лещенко. Как известно, нардеп купил элитное жилье в Киеве за 7,55 млн. гривен. В СМИ неоднократно писали, что перед покупкой дорогой недвижимости борец с коррупцией Лещенко встречался с российским олигархом Константином Григоришиным, а в день покупки был замечен в VIP-отделении российского «Сбербанка».

НАБУ, к которому обратились отдельные политики с требованием расследовать финансовые сделки Лещенко, не увидело никаких нарушений и наотрез отказалось вносить информацию в Единый реестр досудебных расследований. Может потому, что у самого Сытника есть также две незадекларированные квартиры в Киеве? Только после двух постановлений Печерского суда г. Киева уголовное производство начали и внесли соответствующую информацию в ЕРДР.

Народный депутат от Народного фронта Павел Пинзеник, и.о. главы регламентного комитета в Раде признался прямо: «Квартира Лещенко – это не первый случай, когда дело против особы, приближенной к руководству НАБУ, этот орган отказывается принимать к производству. То же самое произошло с расследованием дела о незаконном получении и приватизации служебного жилья бывшим заместителем Генпрокурора Каськом».

Однако, на этот раз система круговой поруки «Сытник-Лещенко-Шабунин и компания» дала сбой. Похоже, история с покупкой элитного жилья Сергеем Лещенко, которая в социальных сетях уже стала антикоррупционным мемом, имеет все шансы закончиться не в пользу народного депутата.

Прослушка для НАБУ: больше полномочий - больше взяток

В мае 2016 года общественные активисты, которые кормятся с руки Артема Сытника, начали информационную кампанию за предоставление права НАБУ на самостоятельное прослушивание разговоров украинских граждан. Сейчас это возможно только по решению суда, а исполнителями выступают сотрудники СБУ. Конечно, законодательное расширение полномочий в обход СБУ, ГПУ и МВД значительно увеличит возможности НАБУ. Но Сытник не просто хочет самостоятельно слушать частные беседы топ-чиновников, он еще хочет получить право ограничивать неприкосновенность депутатов и судей. О таком не мечтал ни один генпрокурор или даже президент.

В конце концов, законопроект №4812 в июне был внесен в парламент, но до сих пор еще даже не рассматривался. Активисты Сытника продолжают кричать на эфирах, что без этого коррупцию в стране не преодолеть, организовуют митинги под Верховной Радой и списывают на это гранты из-за бугра. А банальная правда в том, что с расширением полномочий НАБУ возрастет и стоимость их «услуг» для клиентов. Принцип прост: больше возможностей – больше взяток. Ясно, что «антикоррупционным» активистам крошки со стола также достанутся.

А в то же время ...

В Госбюджете на этот год на деятельность НАБУ выделено не мало, не много 733 миллиона гривен. При этом эффективность Антикоррупционного бюро 0% - за весь 2016 год ни одной посадки топового коррупционера. За год работы детективы НАБУ начали досудебное расследование 225 уголовных производств, но обвинительный приговор суда было принято только в отношении двух должностных лиц.

Уровень доверия населения к новым антикоррупционным органам стремительно падает. По опросам Центра Разумкова, менее 1% украинцев считают антикоррупционную реформу успешной. 55% опрошенных убеждены в провале борьбы с коррупцией, а около 23% граждан готовы дать еще время антикоррупционерам, чтобы те себя проявили.

Главное, чтобы когда-то перестала работать формула: «Я так боролся с коррупцией, что она поборола меня первой».


Открыть

Україна може втратити атомну енергетику, а з нею і суверенітет

Сенсаційну заяву, що стосується української ядерної енергетики, зробили вчені з ГО «Технократія». Вони не на жарт стривожені станом справ на державному підприємстві НАЕК «Енергоатом» - оператора всіх діючих атомних електростанцій України. Звернення до Президента, Голови Верховної Ради, Прем'єр-міністра і міністра енергетики та вугільної промисловості з вимогою негайно вжити заходів для порятунку національної енергетики оприлюднили Михайло Уманець і Анатолій Чернов. Це фахівці в області ядерної енергетики, які мають на двох столітній досвід роботи.

Вчені б'ють на сполох: економіка країни та її ядерна безпека — на межі катастрофи. Ситуація з виробітком електроенергії на атомних станціях — критична, стабільність галузі знаходиться під загрозою. Відомі ядерники вважають, що причина цього - недолуге керівництво компанії НАЕК «Енергоатом».

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Відомі ядерники вважають, що причина цього - недолуге керівництво компанії. Президентом НАЕК «Енергоатом» з березня 2014 р. є Юрій Недашковський. За словами вчених, керівництво компанії створює «штучні проблеми та генерує штучні борги, займається реалізацією вже викритих корупційних схем і зв'язків у власних інтересах».

Чому ж надважливий для держави актив, один із наріжних каменів її економіки, НАЕК «Енергоатом» зараз лише тягне з бюджету кошти і загрожує Україні ядерними проблемами?

Експерти наводять деякі висновки перевірки якості управління компанією, яка була проведена у 2015 році Московським центром WANO (Всесвітньої асоціації операторів АЕС). Слід зазначити, що перевірку з країни-агресора запросив сам Недашковський, тож вона за замовчуванням не могла бути надто «ворожо» налаштованою. Однак її висновки шокують. По-перше, безпека АЕС не є пріоритетом для НАЕК «Енергоатом». Більше уваги приділяється продуктивності, тобто банальному зароблянню коштів, у той час як світова енергетична спільнота понад усе ставить дотримання принципів безпеки. По-друге, у висновках комісії йдеться про надмірну бюрократію: експерти WANO встановили, що у компанії багато функцій дублюються, в той час як працівники навіть не знають, хто відповідає за безпеку. Ну і, по-третє, «Енергоатом» геть ігнорує світові напрацювання у сфері розвитку безпеки АЕС та не моніторить сучасні досягнення колег.

Отже, навіть російські інспектори, яких Юрій Недашковський сам запросив на «партнерську» інспекцію, дали його роботі негативну оцінку.

Автори звернення до керівництва держави підкреслили, що вищезгадана перевірка була проведена Московським центром WANO, налаштованим на мінімізацію критики. Проте навіть вона дала досить тривожні результати. А наприкінці 2016 року аналогічна перевірка була проведена вже Паризьким центром, і, як стверджують фахівці, її висновки є катастрофічними (публікація результатів запланована на квітень 2017 р.).

Тож і на Сході, й на Заході репутацію нашого енергетичного комплексу фактично підірвано. Анатолій Чернов і Михайло Уманець вважають, що результатом буде повна втрата довіри світової спільноти до керівництва НАЕК «Енергоатом».

«Україна не зможе розраховувати на жодні зовнішні інвестиції в ядерну енергетику. Крім того, країна, яка пережила Чорнобильську катастрофу, не може залежати від менеджерів атомної енергетики, котрі не дбають про безпеку галузі!» - стверджують фахівці та вимагають від Президента України, Прем'єр-міністра і Голови Верховної Ради негайно змінити керівництво компанії НАЕК «Енергоатом».

Експерти наголошують, що в Україні існує загроза існуванню енергетичної галузі загалом, адже для збереження існуючого рівня генерації енергії потрібно продовжити термін експлуатації семи енергоблоків. Витрати на це мають скласти близько 3,3 млрд доларів. Розпочати роботи необхідно вже в цьому році, і вони триватимуть до 2040 року. Але якщо керівництво «Енергоатому» працюватиме так, як працювало до цього (тобто якщо його не змінити), то фахівці з ядерної енергетики певні — ці рятівні заходи не будуть проведені. Це означатиме втрату 7 ГВт встановленої потужності вже в 2020 р., і до 2030 року на українській атомній енергетиці можна буде поставити хрест, що перетворить нас на повністю енергозалежну країну. Енергетики впевнені, що відключення АЕС потягне за собою повну руйнацію економіки, а з нею і втрату суверенітету.

Активісти ГО «Технократія» переконані: рятувати галузь потрібно комплексно.

«Недашковського та всіх його заступників треба терміново звільняти (а, можливо, і кримінально переслідувати). Вимагаємо негайно усунути від керівництва НАЕК «Енергоатом» всіх її керівників, реорганізувати компанію, навести лад та забезпечити ядерній енергетиці можливість працювати не на групу хабарників та корупціонерів, а на добро України!» - пишуть вони у листі високопосадовцям. У ньому ж наводять і цифри, що свідчать про «ефективність» роботи українських АЕС. Так, коефіцієнт використання встановленої потужності (КВВП) за минулий рік в українській енергетиці склав лише 65%, у той час як світові лідери ядерної енергетики (США, Британія, Франція) здатні забезпечити КВВП своїх АЕС на рівні близько 90%.

Що ж до економічного стану НАЕК «Енергоатом», то, за словами експертів, компанія балансує на межі банкрутства: загальна заборгованість становить майже 45 млрд грн, з яких близько 25 млрд - борг приватним фірмам. Всі збитки покриваються з державного бюджету, адже «Енергоатом» - єдина енергетична компанія у світі, яка «пасеться» в державній скарбниці, не маючи коштів на власну життєдіяльність.

Автори звернення наводять результати перевірок Держфінінспекцією, Міненерговугілля тощо. У них ідеться про численні порушення та зловживання.

«Якщо Недашковський знав про факти правопорушень та зловживань і не реагував - це, щонайменше, свідчить про наявність злочинної змови, а якщо не знав - навіщо потрібний такий керівник?!» - питання, на яке, очевидно, представники найвищих гілок державної влади мають дати відповідь найближчим часом.


Открыть

Сломавший нос полицейскому в Киеве оказался «Министром спорта ДНР»!?

Власть продолжает потакать донецкому криминалитету и откровенным сепаратистам, окопавшимся в Киеве ещё со времен Януковича. На этот раз речь идет о донецком «бизнесмене» Николае Щуре, который является вице-президентом Федерации бокса Киева. «Боксер» попал в фокус внимания СМИ, когда начал демонстрировать свои бойцовские навыки в районном отделении полиции, разбив нос полицейскому – пытаясь «освободить» свою знакомую Войцеховскую (уж не родственница ли того самого скандального застройщика?), пойманную полицейскими на пьяном вождении. Замашки донецкой «братвы», выросшей в криминальной среде, остаются неизменными.

 Официально наш герой находится под круглосуточным домашним арестом и ему грозит до 5 лет лишения свободы за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Однако едва ли кто сомневается, что донецкий «мажор» в скором времени увидит перед собой не положенное ему по закону и справедливости «небо в клеточку», а будет с почестями выпущен из зала судебных заседаний. А козлами отпущения назначат полицейских – адвокаты Щура подали «заяву» о  том, что именно их подзащитный был избит полицией и стал невинной жертвой «ментовского беспредела». Щур и его клика даже мобилизировали профессиональных митингующих из числа «титушек» под здания РОВД и суда, требуя «освободить нашего Колю» и «наказать ментов-беспредельщиков».

 Зная, что собой представляет коррумпированная украинская Фемида (набивающая полные банки денег – как небезызвестный судья Чаус), а также финансовые возможности самого Щура (говорящая фамилия, однако) – а его, ни много ни мало, называют одним из главных рейдеров города Киева и куратором крупной сети столичных МАФов, обладающим серьезными связями в киевской администрации – именно такой вариант развития событий, закрытие уголовного дела и снятие всех обвинений, видится наиболее вероятным. Словом, «МАФия» – она и есть мафия. Остается только догадываться о том, сколько Щур «отстегнет» следователям, прокурорам и судьям. А ведь безнаказанность, как известно, порождает беспредел.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

 В целом же, наш персонаж – на редкость интересный герой. Широкой публике его имя стало известно, когда он в 2011 женился на модели Снежане Онопко. А в воровской пирамиде «донецких» Щур стоял на нижней ступени за спиной печально известного Юры Енакиевского (Юры Иванющенко) – был его подручным, главным «смотрящим» за Донбассом в период Януковича. «Специализацией» «боксера» было отмывание денег и проведение рейдерских захватов, похищение людей в интересах Иванющенко.

 Во время Майдана Щур, согласно оперативной информации СБУ, организовывал подвоз «титушек» в Киев из восточных регионов страны, а также из Крыма. Сотни тысяч щуровских гривен, заработанных благодаря «кидалову» и мошенничеству, шли на финансирование погромов и провокаций, которые якобы совершались от имени майдановцев. СБУ также считала его причастным к организации и финансированию похищения людей во время акций протестов, в частности к резонансным исчезновениям лидеров Автомайдана Алексея Гриценко и Дмитрия Булатова.

 После падения режима Януковича Щур убежал в Крым, опасаясь справедливого возмездия за совершенные преступления. Будучи на полуострове, донецкий «бизнесмен» помогал самопровозглашенной аксеновской власти отделять Автономную республику Крым от Украины. В то же время бизнес Щура и Иванющенко начал переориентироваться на российский рынок, где они получили ряд преференций за содействие в аннексии полуострова.

 С началом боевых действий на Донбассе, Щур финансировал сепаратистов из так называемых «ДНР» и «ЛНР», рассчитывая при их активном участии сохранить собственность на Донбассе и пошантажировать украинскую власть с целью избежания ответственности за целых ворох серьезнейших преступлений. Более того, Щур даже рассматривался на должность «Министра спорта ДНР». В частности о его встречах с Пушилиным известно спецслужбам.

Но, по всей видимости, «договорняк» между Щуром и властью состоялся – неизвестно, во это сколько обошлось «боксеру», и у кого из чиновников всплывут «щуровские» деньги в электронной декларации, но факт остается фактом. А как еще рационально объяснить тот факт, что отпетый донецкий уголовник с целым «букетом» преступлений, тянущих на пожизненное заключение, спокойно вернулся в Киев, где продолжил жить «на полную катушку», попадая в объективы папарацци на самых дорогих киевских тусовках, а также «отжимая» все, что попадалось под руку и представляло хоть малейшую ценность – начиная от мелких МАФов, заканчивая земельными участками и бизнес-центрами, безнаказанно избивая полицейских ….?  

При этом состояние самого Щура оценивается в 10-15 млн. долл. США, что позволило ему женится на известной манекенщице и северодонецкой любительнице денег Снежане Онопко.

Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал когда-то Снежане «Она слишком самоуверенная и напыщенная, любит богатых мужчин. Я, по ее меркам, бедняк». Не стыдится этого и сама Онопко-Щур: «Мужчина должен быть при деньгах. Бедных я не уважаю. Недаром в народе говорят: "Если ты такой умный, то почему бедный".

  Если сегодняшняя власть спустит на тормозах дело донецкого «мажора» Николая Щура, то свое слово скажет патриотическая неравнодушная общественность, которая уже устала от подковерных игр и кулуарных договоренностей пришедшей на волне революции власти с быдло-элитой времен Януковича и махровыми сепаратистами, способствующими гибели наших парней на фронте. Привлечения к ответственности всех тех, кто «крышует» на протяжении последних трех лет донецкую «братву» и сепаратистов и чье место однозначно должно быть за решеткой – сегодня одно из ключевых требований общества

Добровольцы и общественные активисты требуют непременного наказания Щура и готовятся прийти на суд по делу Щура, чтобы посмотреть в глаза подсудимому и судье.


Открыть

Арцизька ЦРЛ отримає нове медичне обладнання

Арцизька центральна районна лікарня отримає нове медичне обладнання. Медичну установу побудовано та введено в експлуатацію у 1945 році. Арцизька ЦРЛ – багатопрофільна лікувальна установа на 240 ліжок з консультативно-діагностичним центром на 375 відвідувань за зміну та анестезіологічним відділенням з 6 ліжками інтенсивного лікування. На базі лікарні функціонують наступні відділення: хірургічне, терапевтичне, акушерське, гінекологічне, травматологічне, отоларингологічне, педіатричне, неврологічне та інфекційне, а також клініко-діагностична лабораторія, рентгенологічне та фізіотерапевтичне відділення.

З обласного бюджету  було виділено понад 4 мільйона гривень на придбання нового сучасного та необхідного медичного обладнання. На ці кошти  заплановано закупити апарат ШВЛ  Servo-і, дефібрілятор-монітор D-500, апарат ШВЛ Servo-air, стіл операційний, система інтенсивної терапії для новонароджених, інкубатор, гастродуоденоскоп з освітлювачем та щіпцями.

«Кошти які передбачені обласною комплексною програмою «Здоров’я» реалізуються в багатьох медичних закладах Одещини. Розпочато закупівлю обладнання, капітальні ремонти районних, міських лікарень та ФАПів»,- зазначив голова обласної ради Анатолій Урбанський.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

У перспективі на базі Арцизької центральної районної лікарні буде створено госпітальний округ та регіональний  перинатальний центр ІІ рівня.


Открыть

Збереження культурного надбання

Ремонтні роботи в будівлі на вул. Ланжеронівська, 3 продовжуються. «Будинок Лідерса довгий час перебував у незадовільному стані та потребував невідкладних протиаварійних робіт. У 2016 році депутатським корпусом обласної ради було прийнято рішення щодо виділення 1 мільйона 500 тисяч гривень на реставрацію цієї пам’ятки архітектури національного значення», – повідомив голова обласної ради Анатолій Урбанський.

Вже завершено реконструкцію покрівлі та оновлено систему водовідведення. Близько 1000 квадратних метрів старого шиферного покриття було замінено на металевий профнастил, встановлено нову обрешітку та стропильну систему.

Нагадаємо, що ремонтні роботи розпочалися влітку минулого року та проводилися у декілька етапів. Кошти було виділено в рамках програми «Культура Одещини на 2014-2016 роки». На 2017 рік заплановано утеплити горище, замінити вікна, встановити громовідвід. Також будівлю буде законсервовано до вирішення питання щодо її експлуатації.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.


Открыть

Как фермер Слободяник заставлял Агрофонд у себя зерно покупать

Скандальный фермер Иван Слободяник поручил организовать черную пиар-кампанию в интернете против Аграрного фонда Украины из-за отказа кредитовать его компании.  Об этом стало известно после появления в сети переписки, в которой Слободяник просит свою помощницу по пиару Ольгу Паращук организовать против Агрофонда компрометирующие публикации.

Так, на авторитетном ресурсе «Наші гроші” появились статья с пафосным заголовком: «Руководство агрофонда за контракт в 15 млн. грн, требует взятку в 500 тысяч». Возникает вопрос, как информация из незакрытого уголовного дела попала в СМИ? Только если ее целенаправленно купили для распространения и подмены фактов.
Ранее подконтрольная Ивану Слободянику компания «Сім інвестторг” имела затяжной конфликт с Аграрным фондом Украины на почве несоблюдения условий контракта. Агрофонд оказывал финансовую помощь компании Слободяника, осуществляя авансовые платежи в размере 30%, однако компания-подрядчик не соблюдала условія контракта. В итоге Агрофонд отказался от сотрудничества с компанией Слободяника, разорвав контракт.
Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.
 Иван Слободяник является генеральным директором Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств. Он владеет целой сетью сельхозпредприятий, которые записаны на разных лиц, но де-факто принадлежат одному человеку. Кроме того, Слободянику принадлежит ряд интернет-порталов, в частности Agronews.ua.


Открыть

Наталья Лисневская - зиц-юрист, крышующий коррупцию в МинЗдраве

Лисневская пришла в Министерство охраны здоровья вместе с Олегом Мусием. Оба вышли на волне Евромайдана.

Вместо того, чтобы наводить порядок в системе здравохранения, Лисневская занимается рейдерством, активно вовлечена в распил средств из бюджета (вместе с фармокоролевой Филей Жебривской), а также юридически крышует звяточником и коррупционером, которые остались в наследство от старой власти.
С такими кадрами. как Лисневская Украине не нужен внешний враг. Достаточно таких «друзей». В качестве яркой иллюстрации приведем историю с «сакским санаторием», где Лисневская откровенно засветилсь как пособник коррупционеров. Более того, она, чтобы закрыть рот неугодным жаловальщикам, взялась за откровенное рейдерство.
Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.
Доказательства преступной деятельности заместителей Министра здравоохранения Украины Лисневской Натальи Александровны и Салютин Руслана Викторовича, а также Министра здравоохранения Украины Мусий Олега Степановича, директора департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Минздрава Украины Горовой Эллы Владимировны и директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андронатия Виталия Борисовича

Данный скриншот удостоверяющего факт моего получения консультации у медицинского адвоката о безосновательности требований Министерством здравоохранения Украины проходить принудительную аттестацию. Из этого делаем правильный вывод: Минздрав Украины незаконно получает не только обязательные крахаборськи платежи за прохождение курсов повышения квалификации медработников, но и крайне большие взятки за сдачу никому не нужных экзаменов в конце таких придурковатых курсов (письменных, устных, компьютерных и т.п.) ! А что уже и сказать о крайне велики "валютные" затраты на получение профессорских рецензий на своем отчете о проделанной работе за последние 3-5 лет, которые являются обязательными для допущения курсанта к аттестации, а также за подготовку документов к такой крайне унизительной процедуры аттестации и за сам экзамен на аттестационной комиссии !?

Как правило, в зависимости от разряда категории и от наличия нужных знакомств или родственников в структуре Минздрава Украины, общая сумма расходов курсанта составляет от 1300 до 3000 долларов США! А если к этому добавить еще расходы собственного здоровья (через чрезмерные стрессы на екзаменах и скукоту на абсолютно неинформативных занятиях), потери рабочего времени, транспортных затрат и дорожных мучений, то общая сумма расходов курсанта в деньгах может составить от 3000 до 10000 долларов США !
При всем замечу, что из следующих 4-5 лет и до самой пенсии этаком горемици-курсанту снова потребуется пройти эти самые семь кругов ада, связанные с незаконной аттестацией, и с такими же затратами, или еще больше! А теперь умножьте указанные суммы на миллионы медработников в Украине (от медсестры до простого врача, от фельдшера до главного врача), то получите чистой прибыли в сотни миллиардов "зеленых" для чиновников МОЗ Украины, а как для курсантов - триллионы ущерба! Теперь вы понимаете, почему коррупцию в Минздраве и в правительстве Украины так тяжело искоренять, вопреки обещаниям Яценюка и Турчинова !? Однако, коррупционеров из правительства, Верховной Рады, прокуратуры, УМВД и с остальные исполнительных органов Украины можно и даже нужно побороть, но исключительно - гражданской войной, методом тотального истребления их огнем и мечом!
Это доказательства того, что меня лечили в государственном предприятии Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »самодельными аппаратами, которые не разрешены, не запатентован но не секртификовани в Украине, очень опасные для жизни и здоровья человека! Именно ими меня было инфицировано папилломавирусом! Более того, меня лечил не врач, и даже не медсестра или фельдшер, а звичайнисенький инструктор по физкультуре - Рычко Олекксий. Тем не менее, заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна в этом не видит аж никакого крамолу ?! Так что это на самом деле профессиональная близкозористь, тупость, шизофрения или все же коррупция? На это может ответить только Мусий Олег Степанович, ведь он специально расписал рассмотрение моих многочисленных заявлений не врачу-чиновнику, а юристу неудачнику.
Скажете нет? Тогда чего барышня Лисневская Наталья Александровна не перепроверили, кому принадлежат подписи в моей курортной карточке, кто назначал мне данные процедуры, кто и каким образом лечил, а также - на каком основании все это делалось:
А это уже следующие доказательства того, что меня лечили в государственном предприятии Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »самодельными аппаратами, которые не разрешены, не запатентован но не секртификовани в Украине, очень опасные для жизни и здоровья человека! Именно ими меня и было инфицировано вирусом герпеса! Тем не менее, заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна в этом не видит аж никакого крамолу ?! Так что это на самом деле профессиональная близкозористь, тупость, шизофрения или все же коррупция? На это может ответить только Мусий Олег Степанович, ведь он специально расписал рассмотрение моих многочисленных заявлений не врачу-чиновнику, а юристу неудачнику, которая так и не проверила, на каком основании все это делалось.
А это уже доказательства того, что меня лечили в государственном предприятии Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »физиотерапевтическими аппаратами, не прошедших обязательную ежегодную поверку и сняты с использования по истечении срока службы, что очень опасно для жизни и здоровья человека! Именно ими меня и было инфицировано стафилококком! Тем не менее, заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна в этом не видит аж никакого крамолу ?! Так что это на самом деле профессиональная близкозористь, тупость, шизофрения или все же коррупция?
Читайте также: Семерак-Заика: Коррупционный батл – кто кого?
На это может ответить только Мусий Олег Степанович, ведь он специально расписал рассмотрение моих многочисленных заявлений не врачу-чиновнику, а юристу неудачнику, которая так и не проверила, на каком основании все это делалось.

Этот документ выдан за личной подписью ВО генерального директора ГП "Крымский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" Л.Д.Туревського свидетельствует о том, что Сакский вийськововий санаторий Пирогова не зарегистрировал ни одного приспособления и конструкции для механо и электротерапии, в том числе аппаратов для физио и лазеротерапии! Санаторий Пирогова действительно до сих ничего не сертифицировал, НЕ патентовал и поверки не делал. Для тех, кто далек от медицины я объясню: вся физиоапаратна и лазерная техника, дорогие механо- и электроприборы, используемые для лечения, должны в обязательном порядке проходить не реже одного раза в год метрологическую проверку! Кроме этого, любая "кустарщина" должна немедленно сертифицироваться и патентоваться, но ни в коем случае не имеет применяться для лечения или оздоровления до момента получения специальных разрешений!
Если же медицинское учреждение нарушит эти какони, то в соответствии с Законом Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" безвозвратно теряет свою лицензию. Однако, чтобы заработал такой закон, нужно несколько вещей: 1) чтобы кто из пациентов пожаловался или написал заявление в Минздрава о нарушении лицензиатом лицензионных условий; 2) чтобы Минздрава издало приказ о проведении позалицензийнои проверки у такого горе-лицензиата; 3) чтобы лицензионная комиссия создала специальный акт всех выявленных нарушений у такого лицензиата; 4) чтобы господин министр издал специальный приказ о ЛИКВИДИЦИИ лицензии у нарушителя-лицензиата.
В нашем с вами случае "заработал" только первый пункт, ведь мы во все инстанции страны подали около 30 заявлений и ходатайств по преступного санатория. Кроме того, Сакская межрайонная прокуратура и правительство АР Крым обратились в Минздрав Украины с инициативой проведения позалицензийнои проверки вышеуказанного санатория. Однако, ни один из следующих трех пунктов так и не "заработало" по вине Министра здравоохранения Украины. Спросите почему? Да потому, что в нашей стране в правительстве сидят одни мошенники, бандиты и коррупционеры.
А этот документ выдан за личной подписью заместителя председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины С.Дунаса, однозначно свидетельствует о том, что в государственном предприятии Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »действительно используются не разрешены к лечению кустарные приспособления и лазеро и аппаратная физиотерапевтическая техника, реально угрожает жизни пациентам и сотрудникам этого санатория.
На этом документе мы с вами видим, что ТИО директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Андронатий Виталий Борисович впечатляюще доказывает то, что им специально созданные комиссии, будто бы неоднократно проверяли государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », никаких при проведении проверок нарушений не нашли. Более того, полковник Андронатий В.Б. открыто и горячо обвиняет в своем письме заявителя в незаслуженной лжи в сторону его вотчины, мол, в нашем военном санатории имени Пирогова все безупречно хорошо!
Однако, если хорошо присмотреться на вышеупомянутые письма от председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины С.Дунаса и ПО генерального директора ГП "Крымский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" Л.Д.Туревського, а затем их сопоставить с моей санаторной карточкой, тоже размещается выше, где рукой врачей данного санатория и рукой инструктора по физкультуре мне предназначались и фактически отпускались механо-, электро, - и водопроцедуры аппаратами и самопальными устройствами, которые на самом деле нигде не зарегистрированными и не запатентованными! Зато, незаконное использование этих самопальных устройств и аппаратов в данном санатории, особенно руками не врачей-специалистов (физиотерапевтами), а руками сумасшедшего физкультурника без медицинского образования - чрезвычайно угрожающее для жизни и здоровья отдыхающих!
Следовательно, стало совершенно ясно, что ТИО директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Андронатий Виталий Борисович является звичайнисеньким мошенником и преступным подельником директора государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »Хлебникова Александра Мартыновича, ежегодно похищает у государства и из казны Министерства обороны Украины возле 1/3 миллиарда гривен !!! Тогда спрашивается, чего он не сидит в тюрьме? Ответ на цезапитання может дать только МакДак Яценюк и сем Турчинов!
На этом документе мы уже видим существенное повышение по службе военного преступника полковника медицинской службы Андронатия Виталия Борисовича - в разряд директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины !? Спросите за что? За какие такие заслуги? - Да за те же 1/3 миллиарда гривен, которые ежегодно он похищает в минобороны и в государства с подельником - директором государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »Хлебниковым Александром Мартыновичем!
Теперь становится вполне понятным, почему наше заявление заместителю Министра обороны Украины Бабенко Артуро Франциско, которая была ему вручена на личном приеме 17.12.2013 года, так и не была рассмотрена, поскольку Андронатий В.Б. и Ляшенко А.А. с Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины не покорились прямому приказу данного заместителя Министра прийти к нему 20.12.2013 года с заявителем и свидетельством индивидуального розгляджу заявления по существу, поскольку они были намеренно отсутствовать на данном коллективном приеме 17.12.2013 года у данного замминистра. Более того, Ляшенко А.А. и Андронатий В.Б. мошенническим образом ввели Министра обороны Украины в заблуждение и незаконным путем получили от него резолюцию о прекращении дальнейшего рассмотрения моих обращений по вопросам о соучастии Ляшенко А.А. и Андронатий В.Б. в преступной деятельности администрации государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »и похищения государственных средств в особо крупных размерах!
Читайте также: Антирейтинг Госагентств: украинская коррупция процветает на воде, лесе и дорогах
Однако, у нас и по сегодня остаются 150-200 человек офицерского состава МОУ свидетелями, присутствовавших на личном приеме граждан в Бабенко Артуро Францско 17.12.2013 года, а также телевидения (что снимало процедуру личного приема) и мой гражданский свидетель, которые слышали на свои собственные уши, как Бабенко Артуро Францско публично обещал привлечь к уголовной ответственности О.О.Ляшенко и Андронатий В.Б. с Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины за совершенные ими преступления при создании ложных выводов проверки Сакского санатория и по похищения денег с военной и государственной казны.

Сакский межрайонный прокурор Сакской межрайонной прокуратуры АР Крым старший советник юстиции О.А.Маркин направляет материалы обращения заявителя о нарушении требований законодательства в сфере лицензирования лицензиатом - государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », по принадлежности в Министерство здравоохранения Украины.
Согласно статье 20 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", Закона Украины «Об обращениях граждан», а также в соответствии с Законом Украины "О прокуратуре", Министр Минздрава был обязанным в течение нескольких дней создать приказ о внеплановой лицензионную проверку государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », а директор департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Минздрава (Донченко Татьяна Николаевна), согласно такого приказа, должна была в срочном порядке создать комиссию и направить ее в г.Саки для проверки такого преступного лицензиата. Однако, господин Министр здравоохранения Украины, исходя из коррупционных соображений, вопреки вышеперечисленным законам и статьи 364-2 УПК Украины (непринятие должностным лицом мер по пресечению преступного деяния (преступного бездействия) подчиненного или подконтрольной должностного лица), противоправно дважды расписывает обращения Сакского межрайонного прокурора О.А.Маркина на бюрократический рассмотрение директора Департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Хобзея Николая Кузьмича и к заместителю Министра охорорны здоровья Украины А.Толстанов.
Первый заместитель Министра здравоохранения АР Крым В.В.Свиридюк направляет материалы обращения заявителя о нарушении требований законодательства в сфере лицензирования лицензиатом - государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », по принадлежности в Министерство здравоохранения Украины. Согласно статье 20 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", Закона Украины «Об обращениях граждан» Министр Минздрава был обязанным в течение нескольких дней создать приказ о внеплановой лицензионную проверку государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », а директор департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Минздрава (Донченко Татьяна Николаевна), согласно такого приказа, должна была в срочном порядке создать комиссию и направить ее в г.Саки для проверки такого преступного лицензиата.
Однако, господин Министр здравоохранения Украины, исходя из коррупционных соображений, вопреки вышеперечисленным законам и статьи 364-2 УПК Украины (непринятие должностным лицом мер по пресечению преступного деяния (преступного бездействия) подчиненного или подконтрольной должностного лица), противоправно расписывает обращение первого заместителя министра здравоохранения АР Крым В.В.Свиридюка на бюрократический рассмотрение заместителя директора Департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Терещенко Алены Васильевны.
Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, в лице его Председателя М.Ю.Бродського, подтверждает факт нарушения законности по непроведение позалицензийнои провирки государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »коррупционерами, в лице директора Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Украины Хобзей Николаем Кузьмича и заместителем директора Департамента реформ и развития медицинской помощи, начальником Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Украины Терещенко Аленой Васильевной!
И это все несмотря активного "??крышевание" этих нелюдей заместителями Министра здравоохранения Украины Салютин Русланом Викторовичем и Лисневские Натальей Александровной и Министром здравоохранения Украины - Мусием Олегом Степановичем!
В последних двух случаях речь идет о майдановских жидо-масонов, которые ценой пролитой крови Небесной Сотни нагло и беззастенчиво пробрались в Министерство здравоохранения Украины чтобы грабить собственное государство и людей, чтобы вывести бывшую мизерную коррупцию дяди Яныка на высокий уровень сицилийской мафии, чтобы пить кровь из престарелых и немищних лиц, чтобы побираты ветеранов войны и чернобыльцев, чтобы преследовать медицинский бизнес и людей, чтобы уничтожить украинскую медицину и лекарственный профессионализм, чтобы окончательно уничтожить качественную подготовку собственных медицинских кадров, чтобы уничтожить отечественную фармацевтическую индустрию, а рынки лекарственных средств передать в руки похабных отравникив китайцев и индусов и т.д..

Статья 20 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" обязывает любого лица любого компетентного исполнительного органа создавать комиссии и проверять лицензиатов во внеплановом порядке, если на такого лицензиата поступила жалоба или заявление о нарушении требований законодательства в сфере лицензирования! Однако этот Закон Украины Министр здравоохранения Украины использует вопреки статье 364-2 УПК Украины (непринятие должностным лицом мер по пресечению преступного деяния (преступного бездействия) подчиненного или подконтрольной должностного лица) исключительно с целью самообогащение.
А это изменения в Порядок контроля за соблюдением лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике, подтверждающие наличие гарантированных оснований аннулирования лицензии на медицинскую практику у государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »по причине отсутствия в нем врачей (взамен которых в данном санатория лечат по физкультуре!)
И через использование изделий медицинского назначения без государственной регистрации и надлежащей поверки в Держстандартметрологии по пункту 1.4.4 -" Невозможность лицензиата обеспечить выполнение лицензионных условий "! Проще говоря, Мусий Олег Степанович, Лисневская Наталья Александровна, Хобзей Николай Кузьмич, Донченко Татьяна Николаевна, Терещенко Алена Васильевна и А.Толстанов являются ярыми преступниками и взяточниками! Последние наверняка знали о том, что в случае назначения позалицензийнои проверки Сакском центральном военном клиническом санатория им. Н.И.Пирогова в таких шокирующих нарушений лицензионной деятельности, придется сразу же провести процедуру аннулирования лицензии на санаторно-курортное лечение, чего допустить любой ценой нельзя было!
Поэтому, директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Андронатий Виталий Борисович платит взятку этим минздравовские извергам, а последние, даже вопреки уголовному кодексу Украины сознательно идут на превышение служебных полномочий, служебный подлог, служебную халатность, сокрытие преступления, преследования физического и юридического лица, мошенничество , соучастие в похищении государственных средств, военные преступления и т.д..
Пользуясь полным беспорядком в Министерстве здравоохранения Украины, директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Хобзей Николай Кузьмич, опять же небезвигидно для своего кармана, незаконно перебрасывает обращения заявителя относительно нарушения требований законодательства в сфере лицензирования лицензиатом - государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », вопреки статье 7 Закона Украины" Об обращениях граждан "в Министерство обороны Украины.
Есть, на личный рассмотрение директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковника медицинской службы Андронатий Виталия Борисовича, который вместе с директором государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »Хлебниковым Александром Мартыновичем похищают государственные средства в особо крупных размерах и панибратують как настоящие шейхи и паханы.
Сакская межрайонная прокуратура АР Крым повторно направила материалы обращения заявителя о нарушении требований законодательства в сфере лицензирования лицензиатом - государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », по принадлежности в Министерство здравоохранения Украины.
Однако, господин Министр здравоохранения Украины, исходя из коррупционных соображений, вопреки вышеперечисленным законам и статьи 364-2 УПК Украины (непринятие должностным лицом мер по пресечению преступного деяния (преступного бездействия) подчиненного или подконтрольной должностного лица), противоправно опять же расписывает обращение Сакского межрайонного прокурора на бюрократический рассмотрение заместителя Министра охорорны здоровья Украины А.ТОЛСТАНОВ. Последний, небезвигидно для своего кармана, вопреки статье 7 Закона Украины "Об обращении граждан" незаконно переадресовывает материалы заявителя в Министерство обороны Украины.
То есть, опять же на личный рассмотрение того же директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковника медицинской службы Андронатий Виталия Борисовича, который вместе с директором государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »Хлебниковым Александром Мартыновичем похищают государственные средства в особо крупных размерах и панибратують как настоящие шейхи и паханы.
Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Руслан Салютин в своем ответе на мой запрос о предоставлении информации относительно того, за все существование Минздрава Украины, по состоянию до 14.04.2014 года (день назначенного плановой лицензионной проверки моего предприятия, которое было на эту же дату закрытым!), МЗ Украины проверяло в плановом порядке хоть какой то один медицинское учреждение коммунальной или частной собственности на 28 день после фактического получения им своей лицензии на медицинскую практику, ответил следующее: "Указанных проверок не проводилось"!
Подобным образом ответил Руслан Салютин и на второй мой вопрос относительно того, в Минздраве Украины ранее выдавались приказы о плановой лицензионную проверку лицензиата на 8 день получения своей лицензии: "Указанные приказы не выдавались"! Руслан Салютин и на третье мой вопрос, относительно того, ранее Минздрав Украины проверяло лицензиатов в период, когда последние были фактически закрытыми и о чем заблаговременно сообщили МОЗ Украины ответил так: "Минздрав Украины не проверяло лицензиатов, когда те были закрытыми ..." . Из этих трех ответов вытекает то, что я единственный лицензиат в Минздраве Украины, на котором лицензионная комиссия решила поэкспериментировать с плановыми проверками, фактически совпали с моим обнародованием многочисленных фактов похищения государственных средств лицами с мЗ и МОУ, а также фактов коррупции и бандитизма в этих самых ведомствах !?
Более того, эти эксперименты с проверками полностью совпали с угрозами в мой адрес халу директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковника медицинской службы Андронатия Виталия Борисовича, заместителя директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковника медицинской службы Ляшенко Олега Александровича и директора государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »Хлебникова Александра Мартыновича !?
И самое главное, эти самые эксперименты с плановыми проверками моего предприятия также совпали с категорическим отказом от проведения позалицензийнои проверки государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова »директором Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Хобзея Николаем Кузьмича и заместителем директора Департамента реформ и развития медицинской помощи, начальником Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Терещенко Аленой Васильевной, вопреки двум требованиям Сакской межрайонной прокуратуры и Минздрава АР Крым!
Наверняка вы спросите, а почему так много исключений и совпадений как для меня простолюдина? Да все потому, что я разоблачил банду жидо-масонов, которые только на примере одного санатория Министерства обороны Украины похищают 1/3 миллиарда гривен в год !!! Представьте себе, какая это будет общая сумма угонов в 1 год со всех санаториев МОУ, если один военный санаторий позволяет похищать вплоть 1/3 миллиарда гривен ?!
Остальные секретов знает жидо-масонкою Лисневская Наталья Александровна, раз она послала к черту все правительственные и прокурорские инстанции, куда мы на нее дюжину раз жаловались, ведь до сих пор покрывает бандитов МЗ в лице Терещенко Алены Васильевны, Хобзей Николая Кузьмича, Донченко Татьяны Николаевны и Горовой Эллы Владимировны! Как видим, кровь площади и Донбасса жидо-масоны Лисневская Наталья Александровна и Мусий Олег Степанович ежедневно безнаказанно превращают в собственные материальные достижения!
Сразу же акцентирую внимание на том, что заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна рассматривала все мои заявления единолично (даже те, которые перебрасывались к Минздрава из Кабинета Министров, Верховной Рады, Генеральной прокуратуры, ВО Президента Украины и т.д.), вопреки статье 7 Закона Украины "Об обращении граждан"! Кроме того, она в своем ответе не дала должного объяснения по 90% крайне актуальных питать, поднятых мной в заявлении на имя Министра здравоохранения Украины Мусий Олега Степановича от 10.04.2014 года, включая вопросы, стосоються непроведение Минздравом позалицензийнои проверки государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова », вопреки статье 20 Закона Украины" О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности ", Закона Украины« Об обращениях граждан »и статьи 364-2 Уголовно-процессуального кодекса Украины (непринятие должностным лицом мер по пресечению преступного деяния (преступной бездеятельности ) подчиненного или подконтрольной должностного лица).
Таким образом Лисневская Наталья Александровна окончательно разоблачает себя как преступницу, что прибегла к служебной подделки, служебная халатность, сокрытие преступления, преследования физического и юридического лица и мошенничества, наказывается в. 364-1, 364-2, 366, 367, 396, 364, 365, 368, 369, 370, 371, 372, 373, 424 уголовным прооцесуальним кодексом Украины.
Кроме этого, заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна, на втором листе своего письма-ответа по несколько раз себе отрицает: человек утверждает, что преследование моего предприятия не существует со стороны Минздрава, то одновременно отмечает, что все же были приказы Минздрава о проверке моей фирмы в период закрытия !? А что уже и сказать о том маразм и безумие в стиле написания письма и в порядке приведения примеров Лисневской Натальи Александровны !? Например, во втором абзаце второго листа своего собственного письма за №13-08 / 05/58 / 1392-14 / 11838 от 29.04.2014 года Лисневская Наталья Александровна пишет следующее "... Минздрав Украины письмом от 08.11.2013 года сообщил частное предприятие "Х" о периоде проведения проверки соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике. Однако частное предприятие "Х" письмом от 03.09.2013 года сообщил Минздрав Украины о временном прекращении хозяйственной деятельности по медицинской практике в связи с вынужденным простоем.
Таким образом , вследствие не проведения указанной провирки работниками Минздрава Украины, частное предприятие "Х" приказом МОЗ Украины от 25.09.2013 года по №832 были включены в план проверок соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике на IV квартал 2013 года ... "! ? Есть, Лисневская Наталья Александровна изобрела машину времени, и сначала прожила промежуток времени с 08.11.2013 года по настоящее время, а затем вернулась в реалии 03.09.2013 года !? И как такое возможно, спросите вы? Да запросто, скажет вам врач-психиатр! В психиатрии это называется симптомом маниакальной формы шизофрении! Получается так, что заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна является настоящим шизофреником!
Тогда чего она не находится в психоневрологическом диспансере, спросите вы? Наверное ответ знает только Министр здравоохранения Украины Мусий Олег Степанович (если сам уме!), Премьер-министр Украины Яценюк Арсений Петрович и Председатель Верховной Рады Украины и ВО Президента Украины Александр Валентинович Турчинов! А пока такие самопровозглашенные и самопосажени чиновники думают, кого же в конце концов они посадили на такую ??большую должность в Минздрава, Лисневская Наталья Александровна 16.04.2014 года обратилась в Министерство доходов и сборов, а также в ГНИ Соломенского района и вежливо "попросила" сделать моему частному предприятию налоговую проверку, в чем сама и призналась в 5 и 6 абзаце 2 листа своего письма!
Спрашивается, а это разве не доказательная признак превышение служебных полномочий, карается уголовным кодексом Украины с лишением свободы на 3-7 лет !? И потом, уважаемые читатели, если перечитать письмо Лисневской Натальи Александровны не по порядку его шизофренического написания, а в хронологическом порядке, ведь мы с вами не имеем машины времени, которая у данной неадекватной маниакальной должностного лица, то получим вполне понятное следующее: "Частное предприятие "Х", согласно своего письма от 03.09.2013 года, сообщил Минздрав Украины о временном прекращении хозяйственной деятельности по медицинской практике до 31.12.2013 года в связи с вынужденным простоем.
Однако, Минздрав Украины проигнорировало это сообщение и создало преступный приказ от 25.09.2013 года № 832, которым назначило плановую проверку соблюдения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике моего на то время закрытого предприятия в сроки с 18.11.2013 года по 22.11.2013 года, о чем своим письмом от 08.11.2013 года и заблаговременно уведомило нас. "!
Как видим теперь, несколько правильно построенных предложений, хотя и сложных по содержанию, но они полностью отражают понятную суть письма-ответа майдановской маньячки Лисневской Натальи Александровны: неоднократное умышленное преследование юридического и физического лица! Последнее карается уголовным кодексом Украины в виде лишения свободы на 3-5 лет! Тогда чего заместитель Министра здравоохранения Украины Лисневская Наталья Александровна и все еще на свободе а не в тюрьме по почти десяток уголовным статьям за собственные криминальные действия, или почему не находится на лечении в психушке, где ей и нужно было давно быть !? И когда наконец майдановский Министр здравоохранения Украины Мусий Олег Степанович будет сидеть за решеткой за преступления перед народом Украины и против бизнеса ?!


Открыть
Содержание страницы

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Blog Live
ОБОЗ.ua